Здравствуйте! Существует ли срок давности по разделу имущества при разводе?

04 января 2019 12:59
Анна Кузнецова
Краснодар

Ответы юристов (2)

Ольга Седнева

Юрист г. Краснодар
Нет на месте
35 Ответов 0 Статей 0 Отзывов
Да срок исковой давности при разделе существует, общий срок 3 года. Однако есть много нюансов , например, супруг распорядился совместным имуществом , а Вы об этом не знали. Срок начинает отсчитываться с момента, когда Вы узнали о нарушении своих прав. Вообще у раздела имущества в части сроков много нюансов. Вам нужно взять документы на имущество, их можно свободно заказать в МФЦ, уплатив госпошлину, и проконсультироваться у юриста. Консультирующий юрист расскажет о специфике права, для случаев, когда 3 года уже прошли.
04 января 2019 г. в 23:53

Константин Плясунов

Юрист г. Москва
Онлайн
49 Ответов 0 Статей 1 Отзыв
Здравствуйте.
В силу ст.200,196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года.
19 января 2019 г. в 19:28