Наследство было открыто еще в 2013году, но я оформила свою долю в квартире только в 2017году. Еще двое наследников, проживающие там все эти годы платили квартплату кое-как, у них долги большие. Перейдут ли эти долги на меня, ведь я там не жила, и кроме того в квартире установлены счетчики?

30 июля 2018 19:28
Кристина Власова
Оренбург

Ответы юристов (1)

Екатерина Гусак

Юрисконсульт г. Калининград
Нет на месте
245 Ответов 3 Статьи 8 Отзывов
Здравствуйте Кристина! Не беспокойтесь, с Вас могут взыскивать долги,если они образовались, только с момента,когда Вы стали собственником своей доли по принятому наследству, причём солидарно со всех собственников долей!
В том случае, если с Вас через суд постараются взыскать задолженность за период раннее, смело идите в суд и представляйте свидетельство о собственности.
31 июля 2018 г. в 00:01