Такой вот странный вопрос, но я заявил о потере паспорта и не хочу, чтобы в нем было написано о прошлых паспортах. Обязательно ли вносить в новый паспорт сведения о ранее выданных паспортах?

29 марта 2018 13:24
Владимир Немаляев
Кызыл

Ответы юристов (1)

Галина Концевая

Юрисконсульт г. Калининград
Нет на месте
77 Ответов 0 Статей 1 Отзыв
Здравствуйте! В соответствии с п. 6 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта" в паспорте производятся отметки
о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации. Нарушение требований настоящего Положения влечет за собой ответственность должностных лиц и граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.

02 апреля 2018 г. в 09:05