После сокращения в нашем отделе на меня возложили часть обязанностей сокращенного работника, но зарплату мне не добавили. Уволят ли меня, если я откажусь выполнять эти дополнительные обязанности?

14 марта 2019 12:04
Анна Михалченко
Санкт-Петербург

Ответы юристов (2)

Константин Плясунов

Юрист г. Москва
Нет на месте
49 Ответов 0 Статей 1 Отзыв
Здравствуйте.
В силу ст.33 Конституции РФ и ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ, подавайте заявление в трудовую инспекцию о проведении проверки и привлечения виновных лиц к ответственности.
15 марта 2019 г. в 05:20

Лола Евдокимова

Юрисконсульт г. Калининград
Онлайн
106 Ответов 1 Статья 5 Отзывов
Здравствуйте. Исполнение обязанностей не относящихся к вашим должностным обязанностям возможно только при условии вашего согласия, оформления доп.соглашения и соответствующей доплаты. Если же просто объем работы стандартной вашей увеличился в следствии сокращения штатов. Это другой вопрос. Если у вас есть переработка, то она должна быть оплачиваемой. Все зависит от того как именно у вас все оформлено.
19 марта 2019 г. в 09:41