Купил автомобиль в автосалоне, как всегда без КАСКО не продавали, пришлось оформлять страховку. Можно ли от нее отказаться через полгода после покупки автомобиля?

07 ноября 2017 17:12
Александр Малахов
Новосибирск

Ответы юристов (1)

Алексей Евгеньевич Орлов

Юрист г. Калининград
Нет на месте
4 Ответа 0 Статей 0 Отзывов
Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором (ст.450 ГК РФ). Таким образом смотрите условия договора страхования и правила страхования к нему. Если условий о расторжении договора не прописано, то Страховщик может сослаться на ст.958 ГК РФ и отказать вам в возврате части страховой премии за неиспользованный период страхования.При этом, есть норма ст.12 Закона о защите прав потребителей, которая позволяет отказаться от договора в любой момент его действия.
10 ноября 2017 г. в 11:32