На предприятии работаю много лет, в отпуск отпускают только на две недели, поэтому накопила много дней неиспользованного отпуска. Могу я попросить у руководства компенсацию, хотя бы частичную, если увольняться пока не собираюсь?

30 октября 2017 13:58
Леся Бачурина
Краснодар

Ответы юристов (2)

Юридический супермаркет ЦВД Краснодар

г. Краснодар
Нет на месте
8 Ответов 0 Статей 0 Отзывов
Леся, Трудовым кодексом Российской федерации не предусмотрена замена трудового отпуска денежной компенсацией. На компенсацию взамен отпуска работники могут рассчитывать, только если им предоставляется удлиненный основной или дополнительный отпуск.
30 октября 2017 г. в 16:07

Лола Евдокимова

Юрисконсульт г. Калининград
Нет на месте
106 Ответов 1 Статья 5 Отзывов
Здравствуйте, хотелось бы добавить, что в случае увольнения вы можете претендовать на денежную компенсацию всего накопившегося отпуска.
31 октября 2017 г. в 12:00