Примерно 10 лет назад мы разошлись с мужем и поделили детей. Старший сын ушел жить к отцу, а младший ко мне. Алименты никто ни с кого не взыскивал. Старшему сыну сейчас исполнилось 18 лет. Могу я подать сейчас алименты на младшего сына? Не прошли ли сроки исковой давности?

10 мая 2018 12:27
Нина Домбровская
Москва

Ответы юристов (1)

Екатерина Гусак

Юрисконсульт г. Калининград
Нет на месте
245 Ответов 3 Статьи 8 Отзывов
Здравствуйте Нина!
На алименты Вы вправе подать до достижения ребенком 18 лет, сроков исковой давности в этом случае нет. Поэтому смело можете подавать заявление, если ребенок проживает с Вами и отец его не принимает никакого участия.
17 мая 2018 г. в 15:31