Мы соединили кухню с гостиной, а в бывшей кухне сделали спальню. Сейчас хотим продать свою квартиру в связи с переездом. Получится ли у нас узаконить перепланировку? Живем на пятом этаже пятиэтажки.

10 августа 2017 17:00
Алексей Афанасьев
Брянск

Ответы юристов (2)

Алексей Евгеньевич Орлов

Юрист г. Калининград
Нет на месте
4 Ответа 0 Статей 0 Отзывов
Добрый день Алексей! Самовольную перепланировку можно узаконить только в том случае, если у вас будут на руках документы из коммунальных служб, снабжающих вашу квартиру теплом, водой и электричеством о том, что вас согласовали новую перепланировку без ущерба интересам остальных жильцов дома. С этими документами нужно будет идти в суд. Исковое заявление мы вам поможем составить.
10 августа 2017 г. в 17:32

Надежда Стрюкова

Юрист г. Калининград
Нет на месте
86 Ответов 4 Статьи 3 Отзывы
Добрый день, для начала необходимо обратиться в муниципалитет в досудебном порядке, и получив отказ, собирать необходимые для судебного разбирательства документы, заключения о соблюдении норм СНиПов и согласия соседей снизу и сверху.
13 августа 2017 г. в 01:21