Здавствуйте. Я к вам обращаюсь с таким вопросом
У меня был взят кредит, в далеком 2005 году. Я его выплачивал, потом не смог, образовался долг и так далее со всеми вытекающими последствиями. Частично платил приставам, потому не мог, приставы через какое то время вынесли постановление о невозможности взыскания. И все было хорошо. Но недавно я получаю повестку в суд, где мое дело возобновляют новые какие то коллектора. Имеют ли они право? И что может быть в суде?

06 сентября 2018 14:09
Михаил Слепаков
Самара

Ответы юристов (1)

Лола Евдокимова

Юрисконсульт г. Калининград
Онлайн
98 Ответов 1 Статья 4 Отзывы
Уважаемый Михайл, если по вашей задолженности взыскивали денежные средства через приставов, значит имелось какое-то решение суда и долг был признан. Исходя из вашего вопроса можно предположить, что задолженность по кредиту была переуступлена другому юридическому лицу, на что кредитор имеет право. В настоящее время в суд Вас могут вызывать за взысканием задолженности (остатка) либо за заменой стороны по уже принятому решению суда. Рекомендуем ознакомится с заявлением указанного нового кредитора и суммой требований, чтобы понимать возможно ли уменьшение данной суммы и вся ли она обоснована, учтены ли все ваши платежи, в том числе через службу судебных приставов.
07 сентября 2018 г. в 11:51

Вопросы из той же категории