Нужно ли подписывать новый договор с другим банком? Я брал кредит в одном банке, а теперь мой долг передали в Бинбанк, а тот предлагает заключить новый договор. Но я не хочу. Обязательно ли заключать новый договор, и какому банку все-таки платить?

25 апреля 2018 14:11
Иван Полянский
Санкт-Петербург

Ответы юристов (1)

Екатерина Гусак

Юрисконсульт г. Калининград
Нет на месте
245 Ответов 3 Статьи 8 Отзывов
Здравствуйте Иван!
Обязать Вас заключить новый кредитный договор с Бинбанком банк не вправе.
Скорее всего произошла переуступка прав требования между первоначальным кредитором и новым, что не запрещено законом.
Платить по кредитному договору Вы будете уже новому кредитору по новым реквизитам.Советую как можно скорее уточнить в новом банке информацию с реквизитами, а также попросить представить документы по переуступке, чтобы убедиться в правомерности действий нового банка.
25 апреля 2018 г. в 15:39