Выплачивали кредит три года, а сейчас знакомые подсказали, что можно отказаться от навязанной страховки. Мы написали в банк заявление, но там сказали обращаться в страховую компанию. А в СК нам сказали обращаться в банк. Можем ли мы вернуть страховку за прошедшие три года через суд?

14 мая 2018 11:40
Сергей Таранов
Новосибирск

Ответы юристов (2)

Юрий Шаменков

Юрист г. Брянск
Нет на месте
53 Ответа 0 Статей 4 Отзывы
Добрый день, Сергей! Если вы выплачиваете страховую премию периодически, т.е. она включена в ежемесячный платеж, от страховой премии можно отказаться, чтобы ее не включали в ежемесячный платеж. А если страховая премия была оплачена одним платежом, то уже отказаться нельзя.
Да, страховую премию можно вернуть, если обратится в течение 10 банковских дней после заключение договора страхования. Но в вашем случае это невозможно.
14 мая 2018 г. в 12:09

Константин Плясунов

Юрист г. Москва
Нет на месте
49 Ответов 0 Статей 1 Отзыв
Здравствуйте.
Тут нужно ознакомится с договором ст.420,421 ГК РФ. Есть императивные требования закона.
23 июля 2018 г. в 19:40