Я работаю продавцом у индивидуального предпринимателя. В одной смене со мной работают еще две продавщицы. Неделю назад в магазине провели инвентаризацию, в результате обнаружилась большая недостача. Я ничего не брала, но директор раскидал всю сумму на нас троих. Я решила уволиться с магазина, но хозяин говорит, что будем работать ,пока не выплатим всю сумму недостачи. Получается, что я попала в рабство?

20 июля 2017 14:01
Юлия Дмитренко
Москва

Ответы юристов (1)

Павел Алексеев

Юрисконсульт г. Калининград
Нет на месте
52 Ответа 2 Статьи 4 Отзывы
Добрый день Юлия
Никто не может заставлять вас работать в том или ином месте. Если Вы хотите уволиться , Вам необходимо написать заявление об увольнении в соответствии со ст. 80 ТК РФ.
Если у Вас не принимают данное заявление, нужно его направить заказным письмом с уведомлением. Кроме того, Вам следует обратиться в Государственную Инспекцию Труда Вашего региона с жалобой о нарушении Ваших прав.
Касаемо недостачи в магазине, Вашему работодателю необходимо доказать, что именно вследствие Вашего ненадлежащего исполнения своих трудовых обязательств у него возник ущерб.
Удачи Вам
20 июля 2017 г. в 18:49

Вопросы из той же категории